Архив за месяц Июнь 2018

Такелаж, перевозка и перемещение оборудования

Такелаж представляет собой набор оборудования и приспособлений, которые служат для подъема тяжелых грузов, например, станков, сейфов и т.д. В качестве приспособлений для такелажа используют тросы, крюки, разжимы, стропы и др. Если же говорить о такелаже оборудования, то он также предполагает использование различных механизмов, в числе которых краны, лебедки, тали. Оборудование, которое используют такелажники, стоит рассмотреть более подробно.

Такелаж, перевозка и перемещение оборудования

Такелаж, перевозка и перемещение оборудования

Перевозить те или иные тяжелые предметы практически невозможно без лебедок и талей. Тали условно разделяются на четыре группы: ручные, пневматические, электрические цепные, а также электрические канатные. Такелаж промышленного оборудования благодаря использованию тали занимает минимальное количество времени, отличается безопасностью и экономической выгодой. Такелаж с использованием лебедок также достаточно распространен. Они могут быть как ручными, так и электрическими.

В некоторых ситуациях демонтаж оборудования требует применения кранов, потому как другими способами поднять станки или тяжеловесные машины бывает попросту невозможно. В зависимости от конкретной ситуации, такелажные работы могут выполняться с использованием консольных, мостовых, козловых и башенных кранов, а также могут использоваться штабелеры.Такелажные работы можно условно разделить на работы для населения и для организаций.

Такелажные работы для населения. Естественно, перенести диван, шкаф, кровать или телевизор можно и собственными силами. Однако если планируется переезд всей квартиры, да еще и на неблизкое расстояние, то это уже немного проблематично. Вот в этом случае и потребуются такелажные услуги. Кроме того, специалисты не просто перенесут ваши вещи до машины и на новое место, но и правильно упакуют, и сделают все возможное, чтобы во время транспортировки с ними ничего не случилось.

Услуги такелажников

Услуги такелажников

Такелажные работы для организаций. Это более широкий спектр услуг, нежели для населения. Обусловливается это тем, что помимо переноса мебели и офисов требуется еще и транспортировка ценной информация, как на электронных носителях, так и на бумажных. Организация переезда магазина, офиса или склада должна проходить по четкому плану, придерживаясь последовательности действий. Упаковка перевозимых предметов, фиксация их расположения и назначения фиксируется в специальных бланках, разбор и сбор станков или стеллажей — все это лишь малая часть требуемых в данном случае услуг. Подбор спец. техники и транспортировка до места назначения — и вовсе дело непростое.

Такелажные услуги в Ростове-на-Дону

Такелажные услуги в Ростове-на-Дону

Перевозка оборудования с использованием такелажа — безопасно и экономически выгодно.Благодаря применению такелажных приспособлений и механизмов во время перевозки оборудования гарантируется его сохранность, ведь в данном случае риск поломки техники во время транспортировки сводится к минимуму. Кроме этого, стоимость такелажных работ значительно ниже, чем стоимость бригады грузчиков, осуществляющих ту же операцию.